НА ЭТО ДЕНЬГИ У НИХ ЕСТЬ…

Из правительства области пишут, что «Наволоки, Вичуга и Гаврилов Посад примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства… В Вичуге на средства гранта предлагают продолжить благоустройство центральной части города… На очередной федеральный отбор город заявит проект благоустройства привокзальной площади. Здесь по итогам обсуждения с жителями и экспертным сообществом планируют установить павильон с торговым киоском, велопарковки, скамейки. На привокзальной площади и в сквере вблизи вокзала планируется высадка цветущих деревьев и кустарников, обустройство нового освещения».

Ну что тут сказать? В то время когда подавляющее большинство жителей родины виноградовского движения, подавляемое зажравшимся меньшинством, озабочено тем, как дожить до очередного заветного дня следующей зарплаты или пенсии, власти вбухивают мегатонны федеральных денег в скамеечки, фонарики и велопарковки.

Причём, посоветовавшись с какими-то «жителями» и с каким-то «экспертным сообществом», тратят эти деньги не на «доступную» медицину, не на снижение регулярно дорожающей родительской платы в детских садах, не на пособия безработным и инвалидам, и даже не на дороги. А на «комфортную городскую среду». Когда голодают пенсионеры, трудящиеся работают за копейки по 12 часов, а выпускники школ получают «аттестат безработного», это выглядит как пир во время чумы.