НОВОГОДНИЙ ХОРОВОД ВОКРУГ… ЛЕНИНА

Вичуга опять отличилась. Просматривая хронику происшествий, случившихся в новогодние праздники по Ивановской области, не находишь ничего примечательного: кто-то отморозил уши, кто-то попал в ДТП, где-то случился пожар и так далее. А вот в Вичуге в самую новогоднюю ночь, в самом центре города случилось этакое комическое происшествие с, прости Господи, политическим подтекстом.

Сначала, ещё в ноябре месяце прошлого года состоялся соответствующий конкурс, в соответствии с которым на несколько новогодних ёлок, планировавшихся к установке во всех основных микрорайонах города, было потрачено из городского бюджета в общей сложности 420 тысяч рублей. Вопрос, конечно, интересный: стоило ли в наше трудное время тратить на это столько денег, ну да ладно, уже потратили.

Но использовать-то потраченное тоже надо как следует, не так ли?

…Примерно в половине второго ночи 1 января около Дворца культуры происходило следующее. С главного парапета Дворца, выходящего, как известно, на ул. Большая Пролетарская, звучала музыка, Дед Мороз и другие сказочные герои поздравляли вичужан, полиция охраняла общественный порядок на данном мероприятии, а вичужане в количестве примерно до сотни человек водили весёлые хороводы вокруг… памятника Ленину. Да, такой «явке» КПРФ бы от души позавидовала!

А что же главная ёлка города? А она, бедная, стояла себе сиротливо с другой стороны Дворца культуры – в темноте (кроме собственных гирлянд) и совершенном одиночестве. Около неё не наблюдалось ни одного человека.

Да, такого чуда в Вичуге не было ещё никогда!

Кстати, говорят, что и на других ёлках, в частности, на ул. Покровского, столпотворения народа тоже не наблюдалось.

Возникает уже задаваемый ранее вопрос – может быть, всё-таки наше руководство займётся решением городских проблем, а не выбрасыванием денег даже уже не на праздники, а просто на ветер?

А что касается Ленина… Символично всё это как-то…