«ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЁМА ГРАЖДАН» ПЕРЕНОСИТСЯ… НЕИЗВЕСТНО НА КАКОЙ СРОК

Межрайонное управление Пенсионного фонда в г. Вичуга прислало вот такое сообщение:

«Согласно указанию управления президента РФ по работе с обращениями граждан, общероссийский день приема граждан, который планировалось провести 14 декабря 2020 года, переносится до момента стабилизации эпидемиологической обстановки, сопряженной в настоящее время с высоким уровнем распространения коронавирусной инфекции.

Все граждане, которые записались на прием в Пенсионный фонд России, оповещаются о переносе сроков».

* * * * *

Наши выводы.

Первый. Такой перенос, судя по всему, коснётся не только ПФР, но и всех структур государственной и муниципальной власти. Причём формулировка «до момента стабилизации эпидемиологической обстановки» может означать совершенно любой срок, то есть такой, который выгоден тому, кто его устанавливает.

Второй. Видимо, решено на всю катушку использовать «эпидемиологическую обстановку», чтобы максимально избавиться от докучливых посетителей с их «неудобными» вопросами и просьбами. Пусть лучше смотрят телевизор и общаются с чиновниками через «личные кабинеты» на чиновничьих сайтах.

Третье. За последние 9 месяцев, с марта крысиного года, мы дошли до такой жизни, что теперь под предлогом «пандемии» можно запретить, разрешить или перенести всё что угодно, даже восход солнца или наступление весны. Всё, кроме того, что выгодно запретителям.