ОДИН ГЛАВА АЛЛЕЮ СТРОИЛ, ДРУГОЙ ЖЕ – НАЧАЛ РАЗОРЯТЬ

Рано утром в минувшую субботу 14 мая в той части Аллеи Славы по ул. Б. Пролетарская, что ближе к Дворцу культуры началась выпиловка деревьев и кустарников. На двух приведённых здесь фото видно: что было, и что – стало.

Вспомним, что эта аллея в центре Вичуги в своё время была одним из основных «брендов» прежнего главы города В. Ступина, связанных с его именем, наряду с возрождённым (без кавычек) в 2004 году машзаводом и построенным в 2009-м бассейном.

Сразу после избрания Ступина мэром Вичуги в 2000 году началась разработка эскизов по созданию Аллеи Славы. То есть с самого начала эта ландшафтная композиция планировалась одновременно и как место отдыха, и как некая площадка по патриотическому воспитанию жителей города, в первую очередь, молодёжи.

И не случайно, поэтому здесь, кроме тротуарной плитки, лавочек и фонарей, на фоне приведённых в божеский вид деревьев и кустарников, были установлены бюсты нашим проставленным землякам-военачальникам: С. Жаворонкову, А. Василевскому и в прошлом году – Л. Сандалову.

И вот в Вичуге сменилась власть. Новый мэр М. Куприянов, занимающий свой пост всего полгода, уже успел порядком удивить не только горожан, но даже и своё ближайшее окружение.

Очередным «подвигом» новой власти стало начало разорения Аллеи Славы.

Чего ждать дальше?