«ОПТИМИЗАЦИЯ» СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Как уже сообщалось, городская Дума Вичуги внесла предложенное главой города М. Куприяновым дополнение в «Прогнозный план приватизации муниципального имущества», в соответствии с которым на продажу выставляется «земельный участок с находящимся на нём нежилым зданием» по адресу: ул. Луначарского, д.1 (вечерняя школа №16).

Как мы и предполагали, администрация города, решив пополнить местный бюджет таким «неординарным» способом, намерена «влить» вечернюю школу №16 в среднюю школу №13.

Недавно и.о. главы г.о. Вичуга Д. Домашников подписал постановление «О реорганизации МБОУ средней общеобразовательной школы №13 путем присоединения к нему МБОУ вечерней (сменной) школы №16».

Одним из пунктов этого постановления директору теперь уже бывшей школы №16 О. Соколовой предписывается «в целях оптимизации организации образовательной деятельности совместно с профсоюзной организацией провести организационно-штатные мероприятия в соответствии с Трудовым Кодексом РФ».

То есть, судя по тексту данного документа, кто-то из педагогов окажется на улице.

А может они (педагоги) прислушаются к свежему совету любителя плёсского отдыха – «идти в бизнес»? Или, в крайнем случае, «держаться»?