ОСТОРОЖНО: «ЛЕВЫЕ» ГАЗОВИКИ!

Вот такие объявления появились на днях на подъездах многих вичугских многоквартирных домов.

Какие-то люди, судя по тексту, учившиеся в школе на два с плюсом, и называющие себя «газовой службой» (без приведения чёткого названия организации) даже не предлагают, а настойчиво навязывают гражданам свои «услуги» «по замене либо установке приборов учёта газа».

Vichuganews.ru навело справки, и считает, что в данном случае вичужане имеют дело с откровенными мошенниками, нагло стремящимися залезть в карманы доверчивых граждан.

Во-первых, насколько нам известно, те организации, которые имеют право на подобные вещи и должны бы их проводить (или хотя бы быть в курсе происходящего), ничего в ближайшее время проводить не собираются, и не в курсе.

Во-вторых, установка приборов учёта газа в квартирах МКД (не отапливаемых газом), по крайней мере, пока – дело добровольное. Стиль же объявления настраивает людей, особенно доверчивых и малограмотных, на то, что ставить счётчики надо обязательно: «плановые работы», «кого не застали дома» и т.п.

В-третьих, работу по установке газовых счётчиков жильцам-добровольцам должна производить только специализированная организация, имеющая соответствующую лицензию. Что же скрывается под подписью «Администрация РГС» — фиг его знает…

И, в-четвёртых, неизвестно, за какую цену доверчивым жителям эти ребята собираются выполнять заявленные ими работы. Есть подозрение, что за явно завышенную, по сравнению с реальной. А это уже уголовная статья – мошенничество.

Правда, насколько известно, полиция почему-то не всегда так считает…

Одним словом, будьте бдительны, и лучше игнорируйте объявления таких «левых» газовиков.