ОТЕЦ НА СЫНА

В ночь на 23 октября 2020 года житель Вичуги вернулся домой из бара в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина не смог найти свои деньги, и посчитал, что их забрал его 15-летний сын. Тогда отец взял кухонный нож и нанес им один удар в спину спящему ребенку. После удара мальчик проснулся от боли в спине, но пошевелиться не мог, так как не чувствовал ног. Он попросил отца вызвать скорую помощь, но тот ему отказал и ушел спать. Так как у ребенка парализовало ноги, он не смог сам добраться до телефона. Утром отец все-таки вызвал мальчику скорую медицинскую помощь, при этом уговаривая ребенка не рассказывать правду, а сказать, что он сам поранился, напоровшись на штырь.

В больнице у ребенка диагностировали телесные повреждения в виде раны задней поверхности грудной клетки, проникающей в позвоночный канал грудного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга. В результате преступных действия отца у мальчика развился полный паралич нижних конечностей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.