О СОСТОЯНИИ АВАРИЙНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ВИЧУГИ И ВИЧУГСКОГО РАЙОНА ЗА ИЮЛЬ 2019 ГОДА

В июле текущего года  на территории городского округа Вичуга и  Вичугского муниципального района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми, в данных происшествиях получили ранения 5 человек и 1 человек погиб.

В двух ДТП водители имели признаки опьянения, в одном из этих случаев водитель привлечен к административной ответственности, по второму факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В двух происшествиях водители скрылись с мест ДТП, один из водителей впоследствии был установлен и привлечен к ответственности.

Состояние аварийности на наших автодорогах зависит не только от принимаемых надзорных мер сотрудниками Госавтоинспекции в данном направлении, оно зависит от самих участников дорожного движения и иных сознательных граждан, понимающих к чему могут привести безрассудные действия нерадивых водителей. Но основная проблема – это пьяный за рулем. Поэтому мы еще раз просим Вас сообщать о пьяных водителях в полицию. Мы в свою очередь проверим любую предоставленную Вами информацию.

Несмотря на имеющиеся 3 вакансии должностей инспекторов ДПС, сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Вичугский» в текущем году не снижены профилактические меры административного воздействия в отношении нарушителей ПДД. В июле текущего года сотрудниками выявлено более 500 (пятисот) нарушений ПДД. Задержано 12 водителей с признаками опьянения, 9 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, выявлено 117 нарушений правил пользованиями ремнями безопасности и мотошлемами и т.д.

Уважаемые жители г. Вичуга и Вичугского района! 1 июля 2019 года, в 21.20 на 1-м км автодороги «Вичуга – Сошники – Путковская» неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем (предположительно «ВАЗ-2105» красного цвета), совершил наезд на двигающихся в попутном направлении по обочине 2 пешеходов, которые получили серьезные травмы. Не будьте равнодушны, помогите установить водителя, совершившего данный наезд. Предположительно водитель ехал из д. Сошники. Проверим любую информацию. Тел. 25697 или 02, если вы звоните с сотового телефона: 84935425697 или 102.

В отделении ГИБДД МО МВД России «Вичугский» имеются 3 вакантные должности. Требования к кандидатам: обязательное прохождение службы в армии, группа здоровья А1, наличие высшего или среднего профессионального образования (контактные телефоны: 24152, 25697).

Начальник отделения ГИБДД

МО МВД России «Вичугский»

майор полиции В.В. Царёв