ПАЛКИН И ПАНДЕМИЯ

В интересное время мы живём!

Теперь у нас врачи «регулируют» работу ресторанов и магазинов, полиция следит за медицинскими масками, а губернатор лично рекламирует прививки от ковида.

Но и вичугские начальники не отстают. Тут на днях директор «Вичугской управляющей компании» (бывшее ЖРУ), а также депутат гордумы от «Единой России» С. Палкин развесил по подъездам домов вот такие объявления:

Во-первых, как видим, теперь, оказывается, коммунальщики у нас отвечают не только за подвалы и чердаки, но и за «дистанцирование», «масочный режим» и «соблюдение личной гигиены». Особенно порадовал совет ездить на такси в респираторах и запрет «трогать руками глаза, нос и рот».

Это всё, конечно, смешно, но – не главное. Главное в листовке директора-депутата вот это место: «проводить регулярную уборку жилых помещений и помещений, относящихся к местам общего пользования (подъезды) с использованием дезинфицирующих средств».

Помните, как в прошлом году ВУК (ЖРУ) уже пыталась впарить жителям дополнительную плату за «антиковидную» уборку-обработку подъездов, но, под давлением общественного мнения, отказалась от этой затеи?

И теперь вот, видите, приглашает жителей самих отмывать подъезды от «коронавируса». Забесплатно.

А чем же у нас тогда вообще занимается управляющая компания, и за что мы ей каждый месяц платим?