«ПАНДЕМИЯ КОРОНАВИРУСА» ВСЁ БОЛЬШЕ ПАХНЕТ УГОЛОВЩИНОЙ

По информации прокуратуры Ивановской области, прокуратура Советского района г. Иваново провела проверку соблюдения требований закона на получение страховых выплат медицинскими работниками, заболевшими новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) при исполнении должностных обязанностей.

Установлено, что только на начало(!) прокурорской проверки более 100 медицинских работников  не получили страховую выплату по факту заболевания ковидом на работе.

Руководством этих «забытых» медиков необходимых мер для своевременного сбора документов для производства выплат не принималось.

И только с началом прокурорской проверки были произведены страховые выплаты более 60 медикам на общую сумму более 4,5 млн. рублей.

Также сообщается, что прокуратурой внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого ещё более 30 медработникам произведены выплаты на общую сумму более 2,5 млн. рублей.

Устранение нарушений продолжается и находится на контроле прокуратуры.

* * * * *

Чем дальше, тем больше приходится убеждаться, что объявленная в марте прошлого года «пандемия коронавируса» всё ощутимей пахнет самой обыкновенной уголовщиной. Один только «распиленный» ковид-госпиталь на 2,5 млрд. рублей чего стоит, не говоря уже о выплатах медикам, химичить с которыми начали ещё год тому назад, и, как видим, продолжают до сих пор.

Однако, как говорил в своё время народный комиссар товарищ Каганович: «У каждой аварии есть имя, фамилия и должность». Правом распоряжения финансами обладают не так уж много «физических лиц» в белых халатах, включая местных главврачей и руководство департамента здравоохранения Ивановской области…