ПЛЕНУМ ИВАНОВСКОГО ОБКОМА КПРФ ПОДВЁЛ ИТОГИ ВЫБОРОВ И ПРИНЯЛ ВАЖНЫЕ КАДРОВЫЕ РЕШЕНИЯ

4 октября состоялся VII (совместный) Пленум Ивановского областного Комитета и областной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ.

На повестку дня Пленума было вынесено два вопроса:

  1. Об итогах выборов депутатов в органы местного самоуправления Ивановской области 2020 года;
  2. О выполнении требований Устава КПРФ отдельными коммунистами Ивановской области.

* * * * *

По первому вопросу выступил с докладом Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе А.Д. Бойков.

В своём выступлении он подробно проанализировал статистику итогов участия представителей КПРФ в завершившейся 13 сентября т.г. выборной кампании, дал характеристику грязных действий буржуазной власти, которая приложила все силы для достижения нужного ей результата, проанализировал ошибки и недоработки со стороны КПРФ и других левых сил.

Затем состоялся оживлённый обмен мнениями, в ходе которого выступили более десяти участников совещания.

Итоги обсуждения подвёл А.Д. Бойков, который призвал своих товарищей сделать выводы из прошедшей выборной кампании, учесть её уроки на будущее, и, не сбавляя темпа, перейти к повседневной, плановой, будничной работе, в первую очередь, с трудящимися массами региона.

Лейтмотивом обсуждения в целом в итоге стали слова, прозвучавшие в ходе заседания: «Выборы прошли – борьба продолжается!».

По итогам рассмотрения данного вопроса было принято развёрнутое постановление.

* * * * *

В рамках обсуждения второго вопроса повестки дня Пленум обкома поддержал обращение Бюро Ивановского горкома КПРФ о пресечении деятельности антипартийной группы.

Выступающие отметили тяжёлую обстановку, сложившуюся в Тейковском и частично в Ивановском городских отделениях КПРФ, где сформировалась группа лиц, систематически нарушающих нормы Устава партии и морально-нравственные принципы партийного товарищества, не выполняющих решения вышестоящих органов, дезорганизующих работу, как названных отделений, так и всей областной партийной организации, создающих самочинные структуры с сомнительными целями и задачами.

В ходе бурного обсуждения данного вопроса подавляющее большинство членов обкома и приглашённых товарищей высказались против подобной антипартийной и аморальной деятельности.

В итоге большинством голосов Пленум Ивановского областного Комитета КПРФ принял решение об исключении из партии Первого секретаря Тейковского горкома КПРФ Садовникова Е.Н. и секретаря первичного отделения КПРФ Краснова В.В., с лишением всех занимаемых ими партийных должностей.

* * * * *

В заключение работы Пленума Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ А.Д. Бойков поздравил коммунистов – юбиляров 2020 года, вручив им приветственные адреса, цветы и подарки.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ