ПОДАРОК ОТ ГУБЕРНАТОРА: ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ГОДА КРЫСЫ ОБЪЯВЛЕН ВЫХОДНЫМ

Вчера 24 декабря губернатор Ивановской области С. Воскресенский, во исполнение высочайшей рекомендации из Кремля, подписал распоряжение «Об организации служебного (рабочего) времени в декабре 2020 года».

Согласно этой бумаге, 31 декабря 2020 года причислен к «дополнительным оплачиваемым дням отдыха… с соблюдением требований, установленных Трудовым кодексом РФ».

Ну что ж, если в течение всего Года Крысы у большинства населения Ивановской области опустели кошельки, многие потеряли работу, измочалили здоровье на почве «доступной» медицины и «ограничительных мер», заманались учить детей на «дистанционке» и т.п., то хоть чему-то, в конце концов, порадуются.

* * * * *

Однако, даже здесь, оказывается, не всё так радужно. Недаром же губернаторская бумага называется — не изданный для поголовного исполнения «указ» (типа всем натягивать маску на нос), а предназначенное лишь для внутреннего использования «распоряжение». Вот посмотрите сами:

Как видно из текста президентско-губернаторского «подарка», установить «дополнительную гарантию работникам в виде дополнительного оплачиваемого дня отдыха 31 декабря 2020 года» безусловно и обязательно предписано только областным чиновникам. То есть тем немногим, что подчиняются непосредственно самому Деду Морозу, то есть губернатору.

Всем же остальным, в том числе чиновникам «органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области и подведомственных им организаций», а также «руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, расположенных на территории Ивановской области» сделать 31 декабря выходным и оплачиваемым лишь РЕКОМЕНДОВАНО.

А там уж захочет какой-нибудь местный буржуйчик распустить своих пролетариев под Новый год по домам, или не захочет – дело исключительно буржуйское, то есть хозяйское.

На губернаторскую бумагу ему, в принципе, плевать, потому как губернатору необходимо в любом случае пиариться, а буржуйчику, также по любому – присваивать прибавочную стоимость. А кто ему её ещё создаст, кроме своих работников?