«ПОД ВИДОМ ЗАГОВОРА ОТ БОЛЕЗНЕЙ…»

27 ноября около 14 часов в Вичуге в одну из квартир дома №4 по ул. Богдана Хмельницкого позвонила шустрая гражданка предпенсионного возраста. Хозяйка жилища 1957 г.р. пустила незнакомку вовнутрь, а та предложила ей специфические услуги… заговора от любых известных науке болезней.

Пенсионерка согласилась, и «колдунья», представившаяся Людмилой, принялась за своё дело, введя хозяйку квартиры в состояние наподобие лёгкого гипноза. Когда «сеанс» завершился, и «целительница» ушла, хозяйка обнаружила пропажу золотой цепочки, золотых серёжек с янтарём, серебряного кулона с изображением скорпиона, столового серебра и 2000 рублей ассигнациями – всего на 22 тысячи рублей.

Похоже, что «работала» профессионалка-гастролёрша. Её приметы: на вид 50-55 лет, славянской внешности, рост около 160 см, нормального телосложения, лицо круглое, волосы тёмные, короткие, была одета в тёмно-зелёное пальто на пуговицах.

Ведётся розыск, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Р.S. Интересно, что потерпевшая обратилась в полицию лишь спустя двое суток после визита «колдуньи». Видимо, не сразу отошла от «сеанса»…