ПОЛИЦИЯ НАРОД НЕ ЖДАЛА. А ОН ПРИШЁЛ!

Как уже сообщалось, на февраль МО МВД России «Вичугский» запланировал проведение традиционных отчётов участковых уполномоченных полиции перед населением города о своей работе за 2018 год.

Особенно постаралась в сопровождении этого мероприятия городская администрация, аж дважды опубликовавшая на своём официальном сайте объявление о проведении полицейских отчётов, а также «прикрепившая» к нему целого ведущего специалиста по связям с общественностью мэрии О. Комарову.

На 6 февраля был назначен первый отчёт. Он должен был состояться в 14 часов, в помещении опорного пункта полиции в здании МФЦ по адресу: ул. Большая Пролетарская, д.8. Отчёт должны были держать участковые М. Ширяев и С. Мухин.

К назначенному времени туда подошла вышеназванный специалист администрации и подтянулось население.

Однако, на удивление, отчитываться перед этим самым населением оказалось НЕКОМУ. Вместо заявленных в объявлении участковых здесь находился лишь один сотрудник, который отчитываться был не уполномочен.

То есть, по-видимому, кто-то посчитал, что народ всё равно не явится, галочку поставим, и бог с ним, сойдёт.

А народ, будь он неладен, взял да и пришёл…

В результате всё закончилось срочным вызовом на место «происшествия» и.о. начальника службы участковых уполномоченных С. Виноградова (на фото), который был вынужден экспромтом отдуваться за своих подчинённых…

* * * * *

Грустно всё это. А ведь совсем ещё недавно, всего несколько лет назад подобные встречи полиции с населением проходили в актовом зале администрации, и на них приглашались все городские участковые, их начальник, представитель руководства отдела, а также в обязательном порядке – председатели уличных и домовых комитетов, и конечно – все желающие. Заслушивались отчёты, после которых происходил неформальный диалог жителей со своим конкретным «анискиным».

А это что?