ПОЛИЦИЯ НЕ НАШЛА НАРУШЕНИЙ ЗАКОНА В ПРОВЕДЁННЫХ ОКОЛО АДМИНИСТРАЦИИ ВИЧУГИ ПРОТЕСТНЫХ ПИКЕТАХ

Как уже сообщалось, на прошлой неделе, в течение 4 дней – с 20 по 23 марта – около здания администрации Вичуги прошли более 20 одиночных пикетов против «мусорной реформы» и за отставку руководства города.

Также, как мы уже сообщали, в первый же день городская администрация «отреагировала» на эти протестные пикеты, вызвав полицию.

И вот вчера учредителю и редактору сетевого издания VichugaNews.ru, заместителю председателя общественной организации НАРОДНЫЙ СОВЕТ М. Сметанину поступило официальное письмо от МО МВД России «Вичугский» относительно пикетирования здания городской администрации.

Вот выдержки из этого письма:

«Я, участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН МО МВД России «Вичугский» лейтенант полиции Мухин С.Н…. установил: 20.03.2018 г. в 11 часов 50 минут в ДЧ МО МВД России «Вичугский» поступило сообщение от дежурного администрации г.о. Вичуга о том, что возле здания администрации… неизвестный мужчина устроил пикет…

…в ходе проверки установлено, что гр. Сметанин М.М…, при проведении одиночного пикетирования, находясь у здания администрации г.о. Вичуга, своими действиями не создавал помехи функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов, либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры…

…на основании п.2 ч.1 ст.24.5, ч.5 ст.28.1 КоАП РФ, решил: в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Сметанина Михаила Мефодьевича… отказать в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения».

Данное определение утверждено начальником полиции МО МВД России «Вичугский» Е. Морозовым.