ПОЛИЦИЯ ЧАСТИЧНО ПЕРЕЕЗЖАЕТ В… НАЛОГОВУЮ

По информации Vichuganews.ru, вчера 28 января в Вичугу приезжал начальник УМВД России по Ивановской области полковник В. Жигайло.

Вместе с местным полицейским начальством он осмотрел здание налоговой инспекции по адресу: ул. Ульяновская, д.34-а, в которое, как выясняется, по договорённости с налоговиками, должна в скором времени переехать с ул. Ленинградская часть вичугской полиции.

Переехать, говорят, не от хорошей жизни (типа увеличения штатов), а ввиду того, что одно из полицейских зданий по ул. Ленинградская (полудеревянный дом №2) пришло в полную ветхость, и находиться в нём служителям закона стало небезопасно.

Вариант с переводом части сотрудников в стоящий по соседству и строящийся вот уже 8 лет ИВС (тюрьму), тоже оказывается — не вариант. И не столько из-за «непрофильности» данного здания, сколько именно из-за его недостроенности. Сначала из-за криминала, а теперь – из-за бюрократизма.

И, поскольку оставлять на улице полицейских, понятное дело, нельзя, то и был принят в работу вариант «подселения» в налоговую инспекцию.

Интересно только, что буквально накануне оттуда выселили ЗАГС. Совпадение?