ПОМОЖЕМ НА КОПЕЙКУ, ОТНИМЕМ НА РУБЛЬ…

Как всегда в конце лета городская администрация Вичуги начинает пиар-кампанию под названием «Помоги собраться в школу!».

Вот такое объявление появилось намедни на официальном сайте мэрии:

«Уважаемые вичужане и гости города!

Совет активной молодежи городского округа Вичуга приглашает вас принять участие в доброй акции «Помоги собраться в школу!».

Цель акции — в преддверии нового учебного года оказать помощь детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Пусть в рюкзачках этих деток будет все необходимое и даже больше!

В рамках акции волонтеры собирают канцтовары (тетради, дневники, альбомы для рисования, ручки, карандаши, фломастеры, краски, обложки, линейки, пластилин, пеналы и наборы для творчества и др.) и рюкзаки, которые будут подарены детям из малообеспеченных семей.

Акция состоится 18, 21, 25 августа с 10.00 ч. до 12.00 ч. на территории школьного базара у входа на центральный рынок».

* * * * *

Не знаем, как вам, а нам больше всего режет ухо и глаз вот это вот: «детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации» и «будут подарены детям из малообеспеченных семей».

То есть, по ходу, получается такая штука.

Класс собственников (текстильных предприятий, банков, швейных цехов, магазинов, аптек, кабаков, школ, больниц, клубов и прочее) ежедневно ошкуривает работающих на них людей, недоплачивая им зарплату, всучивая им кредиты и ипотеки под грабительские проценты, обирая их через налоги, взятки, мусорные поборы, тарифы ЖКХ и цены…

И раз в год – накануне 1 сентября – прислужники этого класса в лице сотрудников администраций и депутатов от «Единой России» вспоминают о бедных детях, которых не на что собрать в школу, и объявляют очередное шоу по сбору с миру по нитке пеналов и карандашей.

А вы не знаете, граждане капиталисты, откуда вообще, в принципе, берутся и ежегодно множатся «семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации» и «дети из малообеспеченных семей»?