ПОСЛЕ «КРОНИРОВАНИЯ» ВМЕСТО ДЕРЕВЬЕВ ОСТАЛИСЬ… ПЕНЬКИ

Вот таким образом вчера 1 декабря работники предпринимателя В. Лифанова произвели «кронирование» деревьев по фасаду дома №14 по ул. Большая Пролетарская.

Как выяснилось, договор с указанным коммерсантом на такую «работу» был подписан ещё прежним главой города М. Барановым.

Жители дома №14 (так же, кстати, как и жители соседнего дома №12/14, где подобное было произведено ранее), мягко говоря, очень недовольны таким «кронированием», после которого от деревьев фактически остались только уродливые пеньки.

Теперь вся дорожная пыль «пойдёт» на окна дома, а жителям станут гораздо слышнее шум машин, особенно с малолетними дебилами за рулём, врубающими во всю дурь свою «музыку», а также пьяные вечерние вопли с Аллеи Славы.

Кстати, данные «работы» производились без отключения электроэнергии, несмотря на то, что провода на стоящих параллельно деревьям опорах были переплетены с ветками.

Также никаких мер по обеспечению безопасности прохожих, типа сигнальной ленты для ограждения опасной зоны, исполнителем работ предпринято не было.

* * * * *

И ещё один момент. В частном секторе Вичуги полным-полно реально аварийных деревьев, которые готовы в любой момент упасть и на людей, и на крыши домов, и на газопроводы, и куда угодно.

Но городская администрация относится к этому спокойно, выпиливать ничего не хочет, упирая на то, что деревья стоят на частной земле, да и вообще это не наше дело, решайте, мол, свои проблемы за свой счёт.

Но на то, чтобы проказить центр города, у администрации деньги почему-то есть…