«ПРАВИЛЬНЫЙ» И «НЕПРАВИЛЬНЫЙ» МУСОР

Так называемый «региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами» разразился официальным сообщением, в котором проинформировал ежемесячно ограбляемых им жителей о том, что, оказывается, не весь и не везде лежащий мусор находится в его операторской «юрисдикции». И, соответственно, вывозить его он не собирается.

Так к «неправильному» мусору хитрый регоператор относит мусор строительный, который в контейнеры класть нельзя, и вывозить его должен тот, кто производит ремонт. То есть если ты делаешь ремонт у себя в квартире сам, без всяких подрядчиков, то и везти на свалку к «ногинскому» кладбище старые кирпичи, куски штукатурки и деревянные рамы должен самостоятельно.

Другая категория – «отходы растительного происхождения». Под ними, вероятно, понимаются выпиленные ветки, стволы деревьев и т.п. Ими, по мнению «оператора», должны заниматься «органы местного самоуправления», то бишь местные администрации.

И, наконец, «крупногабаритные отходы» — старая мебель, всякие телевизоры, унитазы и прочее. Их нести на «контейнерную площадку» можно, но в контейнеры класть… нельзя. За это «оператор» нагло грозит штрафами, хотя как таковых – оборудованных по всем правилам настоящих контейнерных площадок – в Вичуге практически нет. В общем, ставь свой старый диван, где хочешь, один фиг ты нарушитель…

За что же тогда «оператор» собирает с населения громадные деньги?

Наверное, за стоящие и лежащие повсюду вонючие ящики, ставшие «украшением» города, за разбитые дороги в частном секторе, да за раскиданный по всей Вичуге ничейный, «неправильный» мусор…