ПРАВООХРАНИТЕЛИ ПРОВОДЯТ ПРОВЕРКИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛЬГОТНИКОВ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫМИ ЛЕКАРСТВАМИ

По информации следственного управления СК России по Ивановской области, им организована «доследственная проверка по сообщению СМИ о ненадлежащем обеспечении граждан льготными лекарствами».

Речь идёт «об отсутствии обеспечения жизненно-важными лекарствами… жителей региона, страдающих сахарным диабетом. Жителям приходится искать положенные лекарства и покупать их самостоятельно, в том числе в других регионах» (орфография и пунктуация источника сохранены).

И тут же, практически синхронно, поступила практически аналогичная информация от Ивановской областной прокуратуры о том, что ею тоже «начата проверка исполнения законодательства при обеспечении лекарствами лиц, страдающих сахарным диабетом», и тоже «по сообщениям средств массовой информации».

Похвально, конечно, что областные правоохранители озаботились «льготно-лекарственным делом», только вот почему-то на незаконные отключения электроэнергии в Вичуге, ни следственный комитет, ни прокуратура, вот уже 10 месяцев(!) никакого внимания не обращают. То ли у нас в Вичуге прокуратура и следком какие-то неправильные, то ли они не знают, что такое СМИ?