ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КПРФ В СЕЛЕ ФИЛИСОВО РОДНИКОВСКОГО РАЙОНА ОТРЕМОНТИРОВАН ПАМЯТНИК М.И. КАЛИНИНУ

Посещая осенью прошлого года село Филисово Родниковского района, депутаты-коммунисты Ивановской областной Думы П. Смирнов и А. Тимохин обратили внимание на удручающее состояние памятника Михаилу Ивановичу Калинину (1875-1946). Когда-то имя Председателя Президиума Верховного Совета СССР носил местный колхоз, который, к сожалению, перестал существовать много лет назад.

Народные избранники обратились к главе Филисовского сельского поселения Е. Лапшиной с просьбой отремонтировать памятник главе советского государства, на что на словах получили положительный отзыв. Однако обещание так и не было выполнено, поэтому депутаты фракции КПРФ решили силами родниковских и фурмановских коммунистов привести памятный бюст в должный вид, предварительно собрав необходимые денежные средства, на которые закупили цемент, краску и заказали новую табличку.

Ремонтные работы решено было проводить в год 100-летия образования СССР, поскольку данный памятник является символом советской эпохи.

В канун дня рождения «Всесоюзного старосты», а также «Российского крестьянского президента» (именно так его называли американцы), поскольку Михаил Иванович являлся главой нашего государства, А. Тимохин и П. Смирнов вместе с жителями, учителями и учениками Филисовской средней школы, возложили красные гвоздики к обновленному памятнику.

Выражаем благодарность жителю села Филисово С. Стулову за неоценимую помощь в ремонте памятника.

Фурмановское районное отделение КПРФ