ПРОДОЛЖЕНИЕ ОЧЕНЬ ТЁМНОЙ НОВОПИСЦОВСКОЙ ИСТОРИИ

Около полутора месяцев тому назад мы рассказали о длящейся вот уже несколько лет истории со сносом аварийного жилья в посёлке Новописцово Вичугского района. Кто подзабыл, может освежить подробности данной полукриминальной хроники ЗДЕСЬ.

На днях стало известно её продолжение. Проведённой недавно Вичугской межрайонной прокуратурой проверкой выявлены очередные нарушения в деятельности новописцовской администрации и главы поселения Н. Тезиной, связанные с не доведённым до конца сносом остатков аварийных зданий.

Так, по информации заместителя Вичугского межрайонного прокурора Е. Лавровой, установлено, что «на земельных участках по ул. Набережная, д.3 и ул. Осипенко, д.19 посёлка Новописцово находятся конструктивные элементы снесённых зданий, строительные отходы и строительный мусор. Таким образом, условия контракта по сносу объекта по ул. Набережная, д.3 выполнены не в полном объёме. По контракту на снос объекта по ул. Осипенко, д.19 в сравнении с иными контрактами неэффективно потрачена часть денежных средств, поскольку земельный участок не освобождён, так как контракт не включал в себя условие для подрядчика об освобождении от строительных отходов земельного участка в целях дальнейшего использования, вывоз строительного мусора и конструкций».

В связи с выявленными нарушениями, в адрес Н. Тезиной прокуратурой направлено очередное представление, которое находится на рассмотрении.

Следим за дальнейшим развитием новописцовских событий.

М. Сметанин