ПРОКУРАТУРА НАШЛА «КОСЯКИ» В РАБОТЕ И ВТОРОГО НОВОПИСЦОВСКОГО ДЕТСКОГО САДА – «СВЕТЛЯЧОК»

Как мы уже сообщали, в последний день зимы, не моргнув глазом, депутаты-единороссы совета Вичугского района под предводительством спикера Галицкова и с подачи главы района Новикова решили ликвидировать один из двух детских садов в посёлке Новописцово. Ликвидировать хитро — «провести реорганизацию в форме присоединения», то есть «слить» два детских учреждения в одно.

Но, как оказалось, и в остающемся детском саду «Светлячок» проблем тоже немало.

По информации прокуратуры Ивановской области, на днях Вичугской межрайонной прокуратурой по обращению была проведена проверка соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности несовершеннолетних, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности МКДОУ детский сад «Светлячок» Вичугского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства о том, что не допускается проведение любых ремонтных работ при функционировании образовательного учреждения, в здании действующего детского сада «Светлячок», расположенного по адресу: Ивановская область, Вичугский район, посёлок Новописцово, ул. Октябрьская, д.16, осуществляются ремонтные работы.

Так, например, работник прокуратуры зафиксировал проведение ремонтных работ в одной из частей здания, в тот момент, когда дети находились на «тихом часе» в помещении сада.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя образовательного учреждения внесено представление. Кроме того, в отношении должностного лица, допустившего нарушение, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).