ПРОКУРАТУРА НАШЛА НАРУШЕНИЯ У СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

По сообщению прокуратуры Ивановской области, Вичугская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве в деятельности ОСП по Вичугскому и Лухскому районам УФССП России по Ивановской области, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения указанного законодательства.

Проведенной проверкой установлены нарушения сроков совершения исполнительных действий, установленных Федеральным законом «Об исполнительном производстве», выявлены нарушения прав взыскателей при осуществлении исполнительных действий и применении мер принудительного исполнения, нарушения в части необоснованного окончания исполнительных производств.

Так, в ходе изучения исполнительных производств установлено, что судебным приставом-исполнителем вынесены постановления об окончании исполнительных производств при наличии сведений о зарегистрированном за должником транспортном средстве, меры к наложению ареста на транспортное средство должника, его дальнейшую реализацию с целью удовлетворения требований взыскателя не приняты.

По результатам проверки 11.09.2017 межрайонной прокуратурой на незаконные постановления об окончании исполнительных производств принесены протесты.