ПРОШЛА ПОЛОВИНА СРОКА ДЕЙСТВИЯ ПРОГРАММЫ КАПРЕМОНТА: ИЗ 70 ДОМОВ В ВИЧУГЕ ОТРЕМОНТИРОВАНО… ЧЕТЫРЕ

Реализация программы капремонта жилья в Вичуге продолжает «радовать» своими промежуточными результатами.

Напомним, что в соответствии с «отреставрированной» «Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах…», подписанной губернатором П. Коньковым, план проведения соответствующих ремонтных работ был «растянут» на 3 года, вместо первоначально планировавшего ежегодного.

И теперь по этой вновь утверждённой трёхлетке (2015-2017 г.г.) в Вичуге должны капитально отремонтировать аж 70 многоквартирных домов. Учитывая, что половина срока действия обновлённой трёхлетней программы уже позади, интересно, сколько же МКД на сегодняшний день удалось реально полностью «довести до ума»?

Как оказалось, всего-навсего… четыре. Это – 50 лет Октября,4; 50 лет Октября,12; Маёвка,10 и Ленинградская,56. Также в настоящее время на той или иной стадии идут работы ещё на 10 вичугских МКД. И всё!

Весьма скандальной оказалась история с капремонтом кровли на доме №68 по ул. Ленинградская, который длился более полугода, и «завершился» тем, что жители этого дома, входившие в комиссию по приёмке работ, категорически отказались подписывать соответствующий акт и фактически послали ивановских горе-строителей куда подальше.

Так и стоит теперь этот дом №68 не пойми в каком качестве – то ли недоотремонтированный, то ли недопринятый.

А между тем региональный оператор ежемесячно исправно шлёт всем вичугским собственникам квартир счета, собирает денежки, на которые за прошедшие полтора года можно было бы уже отремонтировать как минимум порядка 19-20 домов.

А отремонтировано четыре!

Куда ж ты деньги-то наши деваешь, региональный оператор?