ПУТИН ВОЗМУТИЛСЯ – ЧИНОВНИКИ ЗАБЕГАЛИ…

Как известно, на днях президент В. Путин высказал правительству своё возмущение по поводу галопирующего роста цен на продукты.

И тут же вчера в прокуратуре Ивановской области с участием антимонопольной службы было «проведено межведомственное совещание по вопросу ценообразования на продукты питания».

Как сообщается, «в рамках совещания подведены итоги мониторинга оптово-отпускных цен и остатков на складах продовольственных товаров, а также результатов надзорной деятельности в сфере ценообразования на продукты питания.

Составлен план совместных мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений законодательства, способствующих росту цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию».

* * * * *

Вы думаете, от этого для большинства людей что-то ощутимо изменится?

Пока в России существует капитализм, пока все средства производства находятся исключительно в частной собственности, а государственная власть – в руках крупных частных собственников, интересы трудящихся, составляющих подавляющее большинство населения, по-настоящему учитываться не будут.

А вот цены будут расти обязательно.

Что же касается телевизионных призывов, «мониторингов», планов по «выявлению и пресечению», то это просто обязательная часть общей программы мероприятий.