«РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ» ПОД… ТЮРЕМНЫЙ ШАНСОН

Вчера губернатор Ивановской области С. Воскресенский встретился с депутатом Госдумы, единороссом М. Кизеевым (кто забыл – в прошлом году «избирали») и, как сообщает пресс-служба облправительства, обсудил с ним «актуальные вопросы развития социальной сферы».

«В центре внимания, — пишет пресс-служба, – вопросы развития здравоохранения в регионе. Депутат рассказал о новых законодательных инициативах Государственной Думы в сфере охраны здоровья, развития восстановительной медицины… Также подняты другие актуальные вопросы, в том числе производство изделий медицинского назначения на предприятиях региона, модернизация первичного звена здравоохранения».

Товарищи читатели, вам не смешно от всего этого?

В то время, когда вся верхушка областного департамента здравоохранения в лице его директора А. Фокина (члена правительства, между прочим, возглавляемого губернатором) и его первого зама А. Буянкина сидит на тюремных нарах и обвиняется в колоссальном разворовывании этого самого здравоохранения…

…В это самое время два сытых, довольных жизнью господина (на фото вверху) сидят и толкуют о каком-то «развитии» и какой-то «модернизации».

Кстати, на днях арестованному 19 января т.г. Буянкину продлили срок содержания в СИЗО до 18 июля.