«СВЯТАЯ» ВОДА – С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ СОТРУДНИКАМИ… ГОСУЧРЕЖДЕНИЯ

Ещё немного подробностей о прошедшем 19 января празднике Крещения.

Чего только не придумают власти в насаждении трогательного «единения» церкви и государства. Уже никого не удивляет, что сотрудники МЧС дежурят возле крещенских прорубей, а священники (как в Родниках) проводят беседы(?) в женских консультациях, или, как у нас в Вичуге, например, заседают в комиссии по делам несовершеннолетних при городской администрации.

А вот в Ивановском районе пошли ещё дальше и креативней.

Как сообщает официальный(!) сайт администрации(!) Ивановского района, 19 января здесь сотрудниками местного государственного(!) учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» была проведена акция «Вот пришло Крещение – праздник очищения!».

В рамках этой, называемой «добровольческой», акции соцработники развозили по домам «одиноко проживающих маломобильных граждан» (инвалидов и престарелых) «святую» воду. Всего, как сообщает сайт администрации, в рамках акции, «святая вода доставлена более 200 получателям социальных услуг на дому».

Подытоживая сказанное, сайт администрации сообщает, что «подобные мероприятия повышают качество жизни пожилых граждан, оказывают положительное влияние на здоровье и эмоциональный настрой».

Господа, а другими «акциями» заботиться о здоровье стариков и повышать качество их жизни попробовать не хотите?

Например, снижением цен и тарифов ЖКХ, отменой «пенсионной» и «мусорной» «реформ», повышением тех же пенсий? Воду развозить, конечно же, легче, да…