«СЛОЖНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ» И… НЕМНОЖКО ВРАНЬЯ

И вот опять про эту несчастную протекающую крышу Дворца культуры. Прям сериал какой-то…

Вчера официальный сайт администрации Вичуги опубликовал информацию под многообещающим заголовком «Подрядчик будет устранять дефекты за свой счет».

Копия заметки с особо интересными местами, выделенными красным цветом, на фото внизу. Два фото к ней – вверху.

В заметке сей говорится о том, что в понедельник, 27 февраля, мэр Вичуги Плохов со своим замом Виноградовой, вместе с подрядчиком, ремонтировавшим злосчастную крышу, лично посетили Дворец культуры, и даже, влезши на чердак, «проверили состояние кровли».

А вот дальше интересно.

Цитата: «В ходе осмотра установлено, что ремонт кровли выполнен в соответствии с проектом. Протечки являются следствием сложных погодных условий, частыми перепадами температур и как следствие намерзанием льда по карнизу кровли».

То есть получается, что подрядчик – ни при чём. Всё сделал по проекту. А виной всему – «сложные  погодные условия», морозы, лёд, снег и прочая шняга. Не в Египте, чай, живём…

Но тут же ещё одна цитата: «В настоящее время, в проектную организацию, которая является разработчиком проектно-сметной документации, направлено письмо о необходимости разработки проектных решений, исключающих в дальнейшем подобные проблемы при эксплуатации кровли. Последствия существующей протечки будут устранены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств, в ближайшее время».

Что же это получается?

Строитель строил по проекту, но потекло из-за погоды.

Но проект оказался негодным, проектантам сказали, что «в дальнейшем» так делать не надо. Но, судя по всему, что уже сделано – то сделано. Пусть течёт. Благо вичугская погода и негодный проект «гарантируют» новые протечки и обрушения.

А «последствия существующей протечки» будет устранять…строитель. За свой счёт. Тот самый строитель, который делал всё правильно по неправильному проекту.

Вы чего-нибудь понимаете? Вот то-то и оно. Похоже, что начальники сами уже запутались в собственном вранье.