СМЕРТЕЛЬНЫЕ УДАРЫ ПОСЛЕ… НАСТУПЛЕНИЯ СМЕРТИ

Собранные следственным отделом по г. Вичуга СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему вичужанину, признанному виновным в убийстве своей жены.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 11 августа 2019 года между супругами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой муж нанес жене множественные ножевые удары в область лица и шеи, а также не менее 10 ударов неустановленным тупым предметом по голове, шее, груди и рукам. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Часть ножевых ударов была нанесена потерпевшей уже после наступления смерти.

Причиной конфликта стали высказанные обвиняемым претензии жене, что та употребляет спиртные напитки и нигде не работает, и последовавшие за этим оскорбления со стороны женщины в адрес мужа.

Приговором суда убийце назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск родителей убитой на сумму 1,2 млн. рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением.