СМЕРТЬ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ОТ КОРОНАВИРУСА

Эту информацию распространили многие социальные сети и некоторые СМИ.

В ночь на 2 августа в селе Холуй Южского района Ивановской области скончался 24-летний следователь МВД Михаил Харчев (на фото).

Как сообщают в социальных сетях его родственники, после второй прививки от коронавируса он почувствовал себя плохо, и скоропостижно скончался, по предварительным данным, от отёка легких. По факту смерти проводится проверка.

По сообщению ivanovonews.ru, ведомство гражданина Фокина так прокомментировало данное событие:

«Департамент здравоохранения Ивановской области приносит глубокие соболезнования родным и близким пациента. Причина смерти молодого человека будет установлена после проведения патологоанатомической экспертизы.

Отметим также, что данным регистра вакцинируемых граждан от COVID-19, в который вносятся все сведения о вакцинируемом лице, хронических заболеваниях и дате введения компонентов вакцины, первичную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции Михаил Харчев прошел 29 июня 2021 года.

Вакцинация проводилась на рабочем месте мобильной бригадой медиков, которые через три недели также выехали по месту работы молодого человека для проведения вторичной вакцинации, на которую он не явился.

Подчеркнем, что поствакцинальные осложнения проявляют себя, либо сразу после инъекции вакцины, либо в течение трех суток с момента прививки».

Очевидно, что чиновники облздрава изо всех сил хотят доказать, что вакцинация к смерти молодого человека отношения не имеет. Так ли это – возможно, покажут дальнейшие события. Или… не покажут.