СОБАКИ-УБИЙЦЫ ОПЯТЬ «ПАТРУЛИРУЮТ» УЛИЦЫ ВИЧУГИ

В августе прошлого года Vichuganews.ru уже поднимало тему стаи собак с ул. Пугачёвской, которых время от времени отпускают «поохотиться» на городских улицах. В ходе такой «охоты» несколько рыжих метисов колли убивают всех попадающихся им на пути кошек, а порою нападают и на людей, в том числе и на детей.

После той августовской заметки хозяйка злобной стаи, видимо, посадила своих питомцев на цепь, и пару месяцев в Вичуге было спокойно.

Затем, в октябре стая была замечена вновь, а недавно сообщения о рыжих «патрулях» пошли одно за другим. Так уже после Нового года на ул. Покровского неадекватные псы задушили несколько кошек, а на ул. Филиппёнковская напали на младшеклассника, окружили его и начали хватать зубами за одежду. Ребёнка спасла только случайно проходившая мимо женщина, которая, бросив свои сумки, поспешила на помощь и отогнала стаю, а потом проводила мальчика до его подъезда.

А вот эти фото сделаны во дворе дома №14 по ул. Большая Пролетарская в пятницу 22 января. На переднем плане – две «активистки» рыжего «патруля», а если внимательно присмотреться, то на заднем плане, у дома №12/14, можно заметить ещё двоих, убежавших вперёд. Обычно они «работают» втроём или вчетвером.

Не нужно, однако, думать, что эти заметки направлены против всех уличных собак вообще. Конечно, по нашим улицам разгуливает немало «игривых» псов из домов частного сектора, отпущенных своими нерадивыми хозяевами на «прогулку». Есть и совершенно бездомные собаки, живущие, например, у центрального рынка.

Но все они довольно безобидны, и, по большому счёту, особой опасности ни для кого не представляют. В отличие от рыжей «банды» с ул. Пугачёвская…