СОВЕТСКИЕ ТЯЖЕЛОВОЗЫ УСТАЛИ ЖДАТЬ ГУБЕРНАТОРА КОНЬКОВА

Вичугское начальство во главе с мэром города М. Куприяновым с нетерпением ждёт визита на вверенную ему территорию губернатора Ивановской области П. Конькова, тем более что данный визит переносится уже в третий раз.

Сначала, как мы сообщали, приезда главы региона ждали во вторник 23 августа, затем в среду, и вот теперь ожидают это событие завтра – в пятницу, 26-го.

Все городские службы уже с ног сбились, выкашивая траву, чистя дороги и убирая возникающие то тут, то там кучи несанкционированного мусора. А на днях в кои-то веки сподобились вымыть в актовом зале городской администрации (с улицы) огромные окна, для чего даже привлекли автовышку, стоимость работы которой, кстати сказать, 1 500 рублей в час. В общем, стараются начальники не ударить в грязь лицом…

Что же покажут губернатору в ходе его завтрашнего визита в Вичугу?

По уточнённой Vichuganews.ru информации, завтра с утра П. Коньков сначала наведается в крестьянско-фермерское хозяйство Н. Красильникова в микрорайоне Гольчиха, в котором, как известно, разводят лошадей породы с экзотически-символичным названием «советский тяжеловоз».

Затем глава региона осмотрит одну из строящихся блочных модульных котельных в микрорайоне машзавода – на ул. Володарского, заедет в вичугский филиал ИВГПУ (бывший техникум), и попозже – в поликлинику №3 в тезинском филиале Вичугской ЦРБ.

В рамках визита состоятся две встречи П. Конькова со специально подготовленными  представителями вичугского населения: в 10 часов с предпринимателями и в 11 – с ветеранами и бюджетниками.

Злые языки судачат, что данные встречи – одни из многочисленных нынче «площадок», на которых губернатор, в преддверии думских выборов, будет разговаривать с народом «за жизнь» на предмет «создания положительного образа одной из политических партий и выдвинутых ею кандидатов».

Но мы в это не верим! Не может быть, чтобы первое лицо области использовало административный ресурс для достижения чьих-то политических целей. Такого не бывает в принципе!

А в завершение визита П. Конькова в Вичугу в администрации (не зря же окна мыли!) пройдёт совместное совещание областного и городского руководства, подводящее итоги насыщенному впечатлениями дню.