С КОМБИНАТОМ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ — ПОСТРОИМ… КРЕМАТОРИЙ

Доплоховское руководство Вичуги в прежнее время, как известно, вынашивало идею строительства в нашем городе комбината синтетического волокна, который рассматривался ни много ни мало как единственный способ «возрождения и развития» всей местной экономики и социальной сферы. Но, как помним, сей проект в итоге накрылся медным тазом.

Особенно преуспел в мельтешении на эту тему бывший мэр Вичуги, затем фигурант уголовного дела, а ныне… церковный иерей М. Куприянов.

И вот уже нынешний глава Вичуги П. Плохов также озаботился своим мега-проектом «спасения» и «возрождения» родины виноградовского движения. Только построить теперь планируют не текстильный комбинат, а… крематорий.

По информации Vichuganews.ru, у городской администрации появился некий, не местный инвестор, предложивший построить в Вичуге крематорий – то есть здание с оборудованием для сжигания тел умерших.

По нашим данным, в настоящее время решаются все необходимые для этого вопросы, в первую очередь, по выделению земельного участка. Говорят, что речь идёт о площадке на выезде из Вичуги в сторону Иванова, где-то за пассажирским автопредприятием. Выбор участка объясняется, в том числе тем, что здесь есть возможность подключения к природному газу, необходимому для подобных учреждений.  

Также говорят, что для того, чтобы вичугский крематорий был загружен как полагается, и, естественно, приносил его хозяевам прибыль (капитализм же), планируется доставка сюда покойников не только из других городов и районов Ивановской области, но и из других регионов, и даже из Москвы.

Хотя, на наш взгляд, это уже ни к чему. При нынешнем «развитии» Вичуги, которое, в основном, прирастает площадью кладбищ, проблему бесперебойной работы крематория вполне можно решить и своими собственными силами.