ТОВАРИЩИ, САЖАЙТЕ СВОИХ СОБАК НА ЦЕПИ, И НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ИЗ ДОМА!

Администрация Плохова опубликовала текст, который приведён ниже.

Текст местами странный: какой-то «ВичуЖский район», «в течении месяца 10.02.2022» (надо полагать «в течение месяца с 10.02.2022») и др. Специально оставляем его без изменений, в первозданном виде.

Но в любом случае, вичужане, сажайте своих собак на цепи, и не выпускайте их из дома, чтобы потом не было никаких проблем. Тем более что в нижеприведённом объявлении ничего не сказано о судьбе тех животных, за которыми не придут их хозяева…

* * * * *

«Отлов животных без владельцев

Администрация информирует о том, что в рамках заключенного муниципального контракта на оказание услуг по отлову и содержанию животных без владельцев (собак) на территории городского округа Вичуга будет осуществятся отлов животных находящихся без владельцев специализированной организацией Благотворительный Фонд помощи бездомным животным «Добрый дом в Ивановской области» в течении месяца 10.02.2022.

Пойманные животные транспортируются в приют «Добрый дом в Ивановской области» Вичужский район д. Куркуново ( тел. 8-915-821-05-23)

Просим владельцев животных, принадлежащих на праве собственности или ином законном основании соблюдать общие требования к содержанию домашних животных и исключить возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного.

Возврат потерявшихся животных их владельцам

Возврат животного доставленного в приют осуществляется в соответствии с порядком организации деятельности приютов для животных и нормами содержания животных в них, утверждаемыми Правительством Ивановской области.

Согласно п. 3.3. постановления от 28.02.2020 N 78-п «Об утверждении порядка осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Ивановской области» для возврата (передачи) животного владелец обязан предъявить исполнителю мероприятий документ, удостоверяющий личность.

В случае отсутствия у отловленных животных на ошейниках или иных предметах (в том числе чипах, метках) сведений об их владельцах владелец указанного животного для возврата такого животного обязан предоставить доказательства, подтверждающие, что животное принадлежит ему на праве собственности или ином законном основании.

К доказательствам, подтверждающим, что животное принадлежит владельцу на праве собственности или ином законном основании, относятся: ветеринарный паспорт, фотографии с данным животным, письменные пояснения лиц, которые могут подтвердить факт принадлежности отловленного животного владельцу, поведенческая реакция животного, а также иные доказательства, подтверждающие факт принадлежности животного его владельцу».