«ТОВАРИЩ МИЛИЦИОНЕР» И «ГОСПОДИН ПОЛИЦЕЙСКИЙ»

Что характерно — современных «успешных предпринимателей» («успешность», в основном, объясняется близостью к бюджету, сомнительным «хапком» стартового капитала или наличием папы-олигарха) очень часто объединяет между собой партия «Единая Россия», а также жгучая ненависть ко всему, что связано с Советским Союзом. Их Родиной, или Родиной их родителей.

Причём, эти господа (бывшие когда-то товарищами) или, опять же их родители, учились в бесплатных советских школах, бесплатных советских техникумах и вузах, жили в полученных бесплатно квартирах, бесплатно лечились, платили за все какие можно услуги не более 10% от дохода семьи, всегда имели работу рядом с домом и т.п.

Состояли в рядах октябрят, пионеров, комсомольцев и членов КПСС.

И при этом – люто ненавидели «этот проклятый совок», уже тогда мечтая «выбиться в люди» и «быть не как все». Уже тогда презиравшие слово «товарищ», и называвшие друг друга «господами»…

* * * * *

По сообщению ИА REGNUM, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, член «Единой России» В. Петров (на фото) направил премьер-министру РФ Медведеву предложение отменить обращение «товарищ» к военнослужащим и сотрудникам министерства обороны, МВД и других «силовых структур», и вернуть обращение «господин».

Петров напомнил главе правительства и главному единороссу, что именно «господами» называли силовиков до революции 1917 года, однако пришедшие к власти большевики «злонамеренно заменили обращение на «товарищ».

Также он обратил внимание Медведева на изменение «не только формы, но и содержания» МВД, а именно «строжайший отбор сотрудников, на рост доверия населения к полицейским и на качественный рост армии, ставшей одной из сильнейших в мире в сжатые сроки».

И это — не шутка, а, скорее, плод воспалённого депутатского воображения. Не спится спокойно господину Петрову, когда он вспоминает, например, слова «товарищ капитан». Мерещится ему, наверно, 37-й год. Мучается господин от бессонницы…

Этот же самый Петров «прогремел» также и в ноябре 2018 года, когда предложил «сэкономить государственные средства, которые тратятся на уход за телом Владимира Ленина в Мавзолее на Красной площади, и заменить его тело восковой или полимерной копией».

* * * * *

Напомним также, что действующий губернатор нашей умирающей области господин Воскресенский (выдвинутый на эту должность «Единой Россией»), как уже сообщалось, два года подряд демонстративно игнорирует традиционную февральскую церемонию возложения цветов к памятнику основателю Иваново-Вознесенской губернии товарищу М.В. Фрунзе. На пару с таким же антисоветчиком-единороссом и, естественно, господином – мэром города Иваново Шарыповым.

Короче, история повторяется, и нынче, как и сто лет назад, каждому приходится самому для себя решить, кто ты такой – «господин» или «товарищ».

На фото внизу: 1919 год, гражданская война, белогвардейский бронепоезд «Единая Россия», принимавший участие в боях с Красной Армией, одним из видных военачальников которой был М.В. Фрунзе.

М. Сметанин