ТРОТУАРЫ В ВИЧУГЕ УШЛИ ПОД ЗЕМЛЮ, И ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИНТЕРЕС ДЛЯ АРХЕОЛОГОВ

Вичугская межрайонная прокуратура продолжает активно побуждать Вичугскую же городскую администрацию к ремонту дорог и тротуаров.

По сообщению прокуратуры Ивановской области, и опять же – «на основании обращений граждан», проведена очередная проверка в деятельности администрации г.о. Вичуга, по результатам которой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что на ул. Богдана Хмельницкого г. Вичуга на участке с 0 км 100 м по 0 км 330 м (от упавшего недавно светофора до перекрёстка с ул. Ульяновская) отсутствует тротуар, на перекрестке с ул. Покровского около дома №17 отсутствует пешеходный переход.

Кроме того, на обследуемых участках ул. Богдана Хмельницкого имеющиеся тротуары не соответствуют установленным законодательством требованиям, твердое покрытие тротуаров разрушено, имеются глубокие выбоины и иные дефекты, препятствующие передвижению пешеходов. Указанное состояние тротуаров вынуждает пешеходов, в том числе при подходе к детским дошкольным учреждениям, передвигаться по краю проезжей части автомобильной дороги.

Ненадлежащее содержание тротуаров, их отсутствие на отдельных участках улицы, отсутствие пешеходного перехода нарушают права граждан на безопасное дорожное движение и создают угрозу причинения вреда их жизни и здоровью.

По результатам проверки 24.10.2017 межрайонной прокуратурой в Вичугский городской суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации и обязании обустроить тротуары, пешеходный переход в соответствии с требованиями законодательства.