ТУТ НЕ ЯМЫ ЛАТАТЬ, ТУТ ВСЮ СИСТЕМУ МЕНЯТЬ НАДО…

Не успело Vichuganews.ru рассказать о том, как начальники надумали в Вичуге капремонт дорог в начале апреля делать, как сама природа, не дожидаясь «причуд» руководства, отчебучила очередное стихийное бедствие.

Сегодня 31 марта, где-то на рассвете (очевидцы заметили около 7 часов утра), в Вичуге, на проезжей части по ул. Ульяновская провалился асфальт, и образовалась яма.

Надо заметить, что образовалась она «удачно» – практически аккурат между средней школой №10 и детским садом №20.

С утра провал был сравнительно небольшим – где-то метр на полметра, и до метра глубиной. К 17 часам, когда были сделаны приведённые здесь фото, ширина этого «каньона» увеличилась почти до метра, а длина – примерно до четырёх метров. Причём на фото виден тоненький слой продолжающего обламываться асфальта. Так что яма растёт. Что касается глубины, то сейчас сказать об этом трудно, так как она заполнена водой.

На момент фотосъёмки никаких признаков каких-либо работ по ликвидации ЧП нами замечено не было. Единственное – это перекрытый знаками опасный участок дороги, да «ограждение» сигнальной лентой.

Естественно, что данный растущий провал, особенно в тёмное время суток, представляет собой опасность для жизни и здоровья людей, особенно детей.

Не ходи к гадалке, теперь надо ждать следующего:

— объяснения администрации, что всему виной «сложные» (а, может, уже и «аномальные») «погодные условия»;

— выделения дополнительных денег на капремонт вичугских дорог (что, естественно, никак не повлияет на качество работ);

— появления в наших соцсетях очередных заказных комментариев типа «Плохов много сделал для города по сравнению с другими», «Отстаньте от человека вот докопались» и т.п.

Вывод: Плохов, конечно, не подарок, и должности своей вряд ли соответствует. Но дело не только, и не столько в нём. Тут не ямы латать, и не менять плоховых на хорошевых, тут всю систему менять надо…