ТУТ У НАС ПРОВОДЯТ ГАЗ. А У ВАС?

На официальном(!) сайте администрации Вичуги давеча разместили вот такое объявление:

«Филиал АО «Газпром газораспределение Иваново» в г.Кинешме Вичугский П/У, доводит до сведения жителей г. Вичуга и Вичугского района, что в связи с проведением работ по прокладке газопроводов будет перекрыто движение автотранспорта по улице 2-я Социалистическая, на участке от улицы Старогольчихинская до улицы 1-я Кировская. Работы будут проводиться: 16.07.2019г. с 20:00 до 23:00 и 17.07.2019 с 20:00 до 23:00. Вичугский П/У просит с пониманием отнестись к данной информации и заблаговременно выбирать маршрут движения, объезд возможен по ул. Старогольчихинская – ул. Куйбышева – ул. 1-я Кировская».

* * * * *

По странному стечению обстоятельств именно на этом участке ул. 2-я Социалистическая – между перекрёстками с ул. Старогольчихинская и 1-я Кировская – как уже все знают, идёт бурное жилищное строительство семьи главы города Вичуга Баранова. И именно к этому домовладению, по нашей информации, и протягивается через дорогу газовый трубопровод.

Да, жить без газа некомфортно, что и говорить. Ради такого дела можно и дорогу на пару дней перекрыть, подумаешь, какая мелочь. Надо отнестись с пониманием.