УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ!

От имени Ивановского обкома КПРФ поздравляю вас с наступающим праздником – Днём международной солидарности трудящихся.

1 Мая вот уже больше ста лет служит символом рабочих демонстраций и забастовок, непримиримой классовой борьбы трудящихся всех стран мира против капиталистической эксплуатации, за облегчение своего материального положения и улучшение условий труда, за освобождение от буржуазного экономического и духовного гнёта.

В Советском Союзе Первомай, наряду с Днём Великой Октябрьской социалистической революции и Днём Победы, был одним из самых главных и всенародно любимых праздников.

В настоящее время правящий режим изо всех сил стремится вытравить из памяти народа классовую суть Первомая. Нынешняя антисоветская власть пытается внушить населению России, что 1 Мая – это всего лишь «праздник весны» и начало «огородно-шашлычного» сезона…

Однако льющиеся с телеэкранов потоки лжи, ухудшающиеся с каждым днём условия жизни миллионов людей и отсутствие уверенности в завтрашнем дне, заставляют обращать свой взор в наше славное прошлое, наполненное борьбой за идеалы справедливости и народного счастья.

Поздравляю всех трудящихся Ивановской области с праздником Первомая, желаю вам здоровья, оптимизма и осознания собственных классовых интересов в борьбе за лучшее будущее своих детей и внуков.

Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ,

руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе

Александр Бойков