УГОЛОВНОЕ ДЕЛО О «НОВОГОДНЕМ УБИЙСТВЕ» В ВИЧУГЕ УШЛО В СУД

В начале этого года мы сообщили о том, что 4 января в Вичугском морге, при вскрытии трупа женщины 1977 г.р., проживавшей в одном из домов по ул. Покровского, была обнаружена нанесённая накануне закрытая черепно-мозговая травма, послужившая причиной смерти. По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее неоднократно судимый сожитель убитой 1995 г.р.

И вот, по сообщению СУ СК России по Ивановской области, на днях следственным отделом по г. Вичуга расследование этого уголовного дела было завершено, и оно передано в суд. Вышеназванный сожитель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице, повлекшем по неосторожности ее смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

По данным следствия, 29 декабря 2018 года между нетрезвыми сожителями произошла ссора на почве ревности. В ходе ссоры мужчина нанес потерпевшей удар кулаком в лицо, от которого женщина упала, ударившись головой о стену, после чего продолжил избивать сожительницу. От полученных телесных повреждений женщина скончалась спустя несколько дней.