«УЛИЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ» НА ЛЕНИНСКОЙ И СПОКОЙСТВИЕ СЕМЬИ ВЕРХОВСКИХ

Много всякого творится у нас в системе ЖКХ, но такой случай всё равно – из ряда вон выходящий.

Есть в городе Вичуга микрорайон Гольчиха. В микрорайоне том есть ул. Ленинская, а на улице той – четырёхэтажный 46-квартирный дом №23.

На четвёртом этаже этого дома есть угловая квартира №14, которая уже продолжительное время (по словам жителей, вторую зиму) брошена своими хозяевами, и находится в таком состоянии, что даже с улицы, не заходя вовнутрь, вызывает ужас.

Ужас состоит в трёх окнах этой угловой квартиры, древние деревянные рамы которые давно сгнили и практически уже вываливаются наружу. Можно сказать, что окон вовсе нет. Естественно, что таким свободным доступом в брошенную жилплощадь давно уже воспользовались птицы (хорошо ещё, что не люди, всё-таки четвёртый этаж), и что самое печальное – холодный морозный воздух.

Теперь здешние жители с замиранием сердца ждут только того момента, когда мороз «прихватит» трубы отопления в 14-й квартире, что поставит под угрозу работу данной системы во всём 46-квартирном доме.

То есть, по сути, отопление в данном МКД стало уже «уличным», и теперь осталось только дождаться, пока оно вообще прекратит работать.

Ну и ещё такие «мелочи», как реальная возможность выпадения на головы прохожих сгнивших рам вместе со стёклами…

Люди, конечно, понимают, что живут не в СССР, и нынче никто ничего кардинального в подобной ситуации делать не будет. Но они ничего такого и не требуют. Они хотят лишь, чтобы управляющая компания – самостоятельно или вместе с хозяевами бомж-квартиры —  заколотила эти три окна железом или, на худой конец, фанерой. И всё.

Но даже и этого никто не делает. Жители уже неоднократно обращались в ту же «управляшку», в городскую администрацию, и даже к бывшему мэру – строителю особняков М. Баранову, да и ещё до кучи – к участковому полицейскому.

Но – всё без толку.

* * * * *

Несколько слов о без меры спокойной управляющей компании, которая как бы обслуживает дом №23 по ул. Ленинская – ООО «Жилищно-ремонтное управление №2» или просто «ЖРУ №2».

У данного общества с ограниченной (очень ограниченной!) ответственностью – три соучредителя (хозяина):

— 50% — В.А. Верховский;

— 25% — С.В. Грязнов;

— 25% — комитет по управлению имуществом городской администрации, возглавляемый заместителем мэра А.В. Верховским (сыном В.А. Верховского).

Директор ООО «ЖРУ №2» — А.В. Зябцева (Верховская) – дочь В.А. Верховского, сестра А.В. Верховского и также ещё жена заместителя начальника следственного отдела по г. Вичуга СУ СК РФ по Ивановской области А.В. Зябцева.

Вот так всё тут – тихо, спокойно и по-семейному.

* * * * *

Хотелось бы все-таки, несмотря ни на что, чтобы городская администрация в лице нынешнего ВРИП главы города Д. Домашникова заставила бы управляющую компанию найти, возможно, вместе с полицией, хозяев указанной квартиры, и чтобы общими усилиями необходимые элементарные меры по недопущению размораживания системы отопления многоквартирного дома были, наконец, незамедлительно приняты.

М. Сметанин