ЧЕТЫРЕ ПОКОЙНИКА НА ОДНОГО МЛАДЕНЦА НА ФОНЕ «ПАНДЕМИИ»

По совершенно официальным данным комитета Ивановской области ЗАГС, за минувший месяц – ноябрь 2020 года – в Вичуге и Вичугском районе появилось на свет 22 новорожденных младенца, и умерло (от всяких причин, на минуточку) 88 человек. Разница между родившимися и умершими – ровно в 4 (ЧЕТЫРЕ) раза!!! Такого «антирекорда» у нас ещё не было!

А для того, чтобы представить себе всю пропасть социальной деградации, в которой мы пребываем, ещё можно добавить, что за ноябрь в Вичуге и в Вичугском районе было сыграно 15 свадеб, и одновременно с этим, расторгнуто 16(!) заключённых до этого браков!

* * * * *

И параллельно с этим, сайт правительства Ивановской области извещает нас о том, что с апреля по декабрь 2020 года (за 8 месяцев) в регионе с миллионным населением «368 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались». Причём пациенты, как правило, со средним возрастом свыше 70 лет и «во всех случаях с тяжёлыми сопутствующими патологиями».

А то, что в отдельно взятых Вичуге и Вичугском районе в течение месяца смертность превысила рождаемость В ЧЕТЫРЕ РАЗА, правительство области, видимо, не удручает.

Но то, что «от коронавируса» — ЗА 8 МЕСЯЦЕВ – в Ивановской области ушло из жизни 0,04% жителей региона, это, конечно, повод.

Повод, для того, чтобы отправлять «65+» по домам, а, по факту, значит, увольнять тех из них, кто работает, а тех, кто не работает, обрекать на «домашний арест».

Повод, для того, чтобы задвигать других, более молодых работающих «на удалёнку», а, значит, давать повод работодателям также избавляться от них или снижать зарплату.

Повод для того, чтобы переводить школьников на «дистанционное обучение», а, значит, рубить под корень систему образования.

Повод для того, чтобы окончательно разрушать и так уже полумёртвую систему здравоохранения, переориентировав её с реальных и массовых заболеваний населения (инсульты, инфаркты, онкология и др.) на «пандемию».

Повод для того, чтобы «добить» малый бизнес.

Повод для того, чтобы запрещать массовые мероприятия, и до печёнок достать всё население «рекомендательно-принудительными» «ограничительными мерами».

Выводы делайте самостоятельно.

М. Сметанин