ШЕСТАКОВ «НАДЕПУТАТИЛСЯ». БАРАНОВ — ВСЁ. ТЕПЕРЬ ПОЙДЁТ ВЕСЕЛЕЕ…

Наша информация подтверждается.

На вчерашнем очередном заседании городской думы Вичуги избранный 13 сентября т.г. по округу №1 депутат-единоросс Ю. Шестаков снял с себя своё депутатство «по собственному желанию».

Такого в истории вичугского «парламентаризма» ещё не было – чтобы «народный избранник», пробыв таковым всего полтора месяца, сбежал из думы.

Так что теперь, к уже задаваемым в предыдущей заметке вопросам по гражданину Шестакову, добавился ещё один, так сказать, морально-нравственного плана (если подобные понятия вообще применимы к нынешней власти).

Представьте себе, молодой сравнительно человек с ясными честными глазами август и начало сентября ходил по встречам, мило беседовал с бабушками, обещал пенсионеркам мосточки на прудочках и прочие печки-лавочки, его фото висело на каждом подъезде, и вот – на тебе! Не хочу, говорит, «быть столбовою дворянкой, а хочу быть вольною царицей». А вы, бабули частносекторные, выбирайте себе другого ясноглазого да сладкоречивого (у нас в «Единой России» таких навалом заготовлено).

Нехорошо как-то получилось, не по-людски.

* * * * *

Ну да ладно, интересней другое: побег Шестакова из думы окончательно прояснил вопрос – кто будет следующим мэром Вичуги.

Теперь понятно, что гражданин Баранов завершает свои непродолжительные гастроли, и его место ожидаемо займёт промоутируемый одним влиятельным человечком гражданин Шестаков.

Со вчерашнего дня это уже не версия, а утверждённый «главным режиссёром» сценарий дальнейшего развития событий.

* * * * *

И последнее – ещё более интересное: чего ждать простым вичужанам от этой подковёрной возни в тёмных коридорах власти?

Почти с такой же степенью вероятности, как в позапредыдущем предложении, можно смело утверждать: ничего хорошего. Теперь, как говорил один литературно-киношный персонаж, «всё пойдёт веселее». Запасы прочности иссякли, материальные ресурсы разбазарены, лучшие кадры разбегаются, дисциплина расшаталась, денег как не было, так и нет (плюс появились и растут долги).

И самое главное – «верхи» не заинтересованы в настоящем улучшении ситуации. Они озабочены лишь своими собственными проблемами.

И такая картина далеко не только в Вичуге, и не только в Ивановской области.