ШЕСТЬ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ГУБЕРНАТОР ВОСКРЕСЕНСКИЙ

10 октября на заседании правительства Ивановской области губернатор Воскресенский изрёк следующее:

«Удалось добиться увеличения субвенции из федерального бюджета на обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны жильем — это дополнительно 63 млн. рублей. Главное добиться, чтобы деньги дошли до ветеранов, и эту проблему мы действительно закрыли».

Проблему обеспечения жильём всех нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны все уровни нынешней антисоветской власти мусолят уже лет 15. И будут мусолить, видимо, до того, пока все ветераны не покинут этот бренный и несправедливый мир…

На сегодняшний день в Ивановской области на учёте на обеспечение жильем состоят ВСЕГО 6 (шесть) ветеранов Великой Отечественной войны плюс 38 членов их семей.

Знали бы они тогда, что будет через 75 лет после Победы…

* * * * *

Напомним также, что вот уже ПОЛГОДА на рабочем столе этого холёного московского господина лежит без движения внесённый фракцией КПРФ в облдуме законопроект «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих на территории Ивановской области, и мерах их социальной поддержки».

На данный момент потенциальных обладателей статуса «Дети войны» в Ивановской области – около 10 тысяч человек. Сколько лет им ещё ждать, пока губернатор Воскресенский «закроет» и эту проблему?

М. Сметанин