ЭНЕРГОСЕРВИСНЫЙ КОМПРОМИСС: УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ В ВИЧУГЕ ТЕПЕРЬ ПЛАНИРУЮТ ЗАМЕНИТЬ НА ОДНУ ТРЕТЬ

Как мы уже сообщали, на не очень давнем (8 апреля т.г.) и, как водится, закрытом совещании в администрации Вичуги обсуждался вопрос о полной «реконструкции» уличного освещения в городе путём замены имеющихся около 3000 энергозатратных светильников на более экономные, натриевые.

Эти светильники, по мнению активно лоббирующего данную идею главы Вичуги М. Куприянова, должны принести ощутимую экономию в давно наболевшем вопросе оплаты за уличное освещение.

И не беда, что цена данного вопроса – 37,5 млн. рублей (или около 8% годового бюджета города), и что оплата за выполнение данной работы до этого никому неизвестной московской фирме, в соответствии с заключённым с нею «энергосервисным контрактом»,  растянется на 5 лет, в течение которых в Вичуге может смениться не один глава…

Однако, как также уже сообщалось, депутаты городской Думы не слишком разделяют оптимизм главы города, и, видимо, поэтому стороны решили пойти на компромисс.

По информации Vichuganews.ru, недавно М. Куприяновым была дана команда о подготовке конкурсной документации на замену примерно одной трети уличных светильников в Вичуге – 1100 штук на соответствующую данному количеству сумму. Причём, в основном, в частном секторе в микрорайоне Гольчиха и частично – в микрорайоне Тезино.

Посмотрим, что из этого выйдет.