«ЭТО БЫЛА МАШИНА БОРМАНА…»

Лето нынче выдалось жаркое. А в жару вичужане, как обычно, устремляются к воде – на окрестные пруды, на Волгу, Сунжу, а кто и на более отдалённые источники живительной прохлады.

Идут пешком, едут на велосипедах, мотоциклах, личных авто, на такси… А некоторые – на казённом транспорте, сжигая такой же казённый бензин.

Вот, например, в прошлое воскресенье 12 июля, днём на Святом озере в Южском районе Ивановской области были замечены сразу несколько таких казённых авто (на фото вверху), которым в выходной день положено стоять в гаражах.

И среди них – представительский лимузин Nissan Teana (на втором фото), госномер А137АА-37, приписанный к автопарку казённого учреждения администрации Вичугского района, и обычно перевозящий главу района Михаила Новикова. Эту машинку ещё бывший глава – любитель комсомольских песен Мурашкин когда-то для себя покупал…

Как сей лимузин оказался здесь в воскресенье, кто на нём приехал, и что за очень на кого-то похожий мужчина с животиком (на третьем фото) попивал пивко, сидя на водительском месте – мы комментировать не будем.

Но зато нам известно, что подавляющее большинство жителей Вичугского района в булочную на такси не ездят, и, уж тем более, не могут позволить себе отдыхать на природе за бюджетный счёт…