ВИЧУГСКИЕ ОБЕЩАНИЯ ГУБЕРНАТОРА ВОСКРЕСЕНСКОГО И… ПАСПОРТНЫЙ КОНТРОЛЬ

Вчера 28 августа Вичугу навестил губернатор Ивановской области Воскресенский.

Кроме обычного «посещения объектов», он также «провёл встречу с жителями Вичуги».

Интересно, что перед началом всего этого, по прибытию в Вичугу, состоялась неофициальная аудиенция Воскресенского у бывшего (или – не бывшего?) мэра Ступина. Официальный же глава города Баранов в это время терпеливо дожидался завершения этой «встречи министров на яхте».

* * * * *

В ходе визита губернатор публично пообещал следующее:

— отремонтировать дорогу Иваново-Вичуга-Кинешма в 2019 году. По его словам, «на следующей неделе начнем ремонт участка Иваново–Родники, и с 11 сентября приступим к ремонту участков Родники–Вичуга и Вичуга–Кинешма. В планах – в этом году эту дорогу привести в порядок»;

— «рассмотреть возможность финансирования работ» по ремонту кровли Дворца культуры;

— заменить компьютерную технику в школах Вичуги «с 2020 года»;

— «тщательно изучить и проработать вопрос» перевода детского сада №8 (ул. Богдана Хмельницкого, д.17) «в новое помещение или строительства нового здания».

* * * * *

Встреча губернатора «с жителями Вичуги» состоялась в Малом зале Дворца культуры, рассчитанном, как известно на 100 человек.

Само собой, что заранее об этой встрече нигде не сообщалось, с улицы никого на неё, понятное дело, не приглашали, а пришедшие туда граждане имели на руках… паспорта. Зачем? Наверное, на всякий случай.