ГУБЕРНАТОР ВОСКРЕСЕНСКИЙ: «БЛАГОУСТРОЙСТВО — ЭТО НЕ МАРАФЕТ»

На днях губернатор Воскресенский, как всегда сочно и образно, высказался по поводу «масштабных преобразований по благоустройству», в частности в Иванове.

На встрече с жителями улицы Лежневской областного центра (на фото с сайта правительства – вверху), Станислав Сергеевич так обозначил необходимость этих работ:

«Понятно, сейчас время в экономике сложное, видим, что с доходами людей сложно все. Но что хотел сказать — то, что мы сейчас делаем, это не марафет, это как раз преображение города, чтобы росли доходы людей. Мы уже обсуждали много раз с жителями, с молодежью, если у нас Кокуй будет в таком состоянии, как сейчас, то никто здесь у нас работать не будет, никакие инвесторы не придут. Если это кольцо у автовокзала будет одним из самых аварийных в стране, а так оно и было, — то никакие серьезные предприятия не появятся, а действующие развиваться не будут. Поэтому мы все это делаем для того, чтобы в итоге росли доходы людей».

Губернатор особо отметил, что затраты на благоустройство дадут отдачу: «Все, что тратится на благоустройство, в итоге окупается в виде налогов, туристического потока, того, что люди что-то придумывают, открывают бизнес, просто элементарно остаются жить и создают что-то у нас в городе. Поэтому мы эти проекты все должны с вами довести до конца».

От редакции: Интересное обоснование важности работ по благоустройству. Получается, что для того, чтобы «появились серьёзные предприятия», а «действующие развивались», и главное «росли доходы людей», нужно-то оказывается побольше красивых фонариков, скамеечек, плиточных тротуаров и «малых архитектурных форм». Вот тогда пойдут налоги, «люди что-то придумают» и начнут «что-то создавать». Ну и само собой «туристический поток», это святое.

 

 

ПОДДЕРЖАТЬ VICHUGANEWS.RU