«АВТООПТИМИЗАЦИЯ» В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Это не то, что вы подумали – не сокращение парка автомобилей для чиновников. Это другое.

По информации VichugaNews.ru, вчера утром в администрации Вичуги руководящий состав данного учреждения предложил рядовым сотрудникам срочно подготовить нечто вроде авто-резюме на самих себя, в котором подробно описать, чем конкретно (не по должностным инструкциям, а фактически) они занимаются на работе.

Кроме того, их попросили сообщить о некоторых личных планах на будущее, для женщин, например, когда они планируют уйти в декретный отпуск.

Данное «сочинение» начальники просят сдать сегодня.

На вопрос одного из сотрудников мэрии: «Зачем это нужно?», один из заместителей главы администрации ответил: «Для последующей оптимизации».

В нынешних условиях это, наверное, необходимо, только есть здесь два важных момента.

Во-первых, не исключено, что первыми под «оптимизацию» попадут не бездельники, а самые лучшие сотрудники, которые умеют работать, но не умеют красиво сочинять.

Во-вторых, что ключевое, начинать надо сверху, и не только в администрации, но и в городской Думе и в некоторых других учреждениях. А если продолжать «оптимизировать» всё, как сейчас, в здании на 50 лет Октября,15 останутся одни начальники и депутаты. А кто тогда работать-то будет?